Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Datenschutz

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Anmelden

Kennwort vergessen?

Bestenliste

Hinweis

Die aktuelle Bestenliste ist nun auch online abrufbar. Der Direktzugriff ist über http://bestenliste.schwimmbezirk-aachen.de möglich.

Die alten Bestenlisten sind weiterhin unter Öffnet einen internen Link im aktuellen FensterArchiv zu finden.

Ehrung der Bezirks- und Bezirksaltersklassenrekorde 2016

Für alle Athleten, die im Jahr 201 mit Bezirksrekorden und Bezirksaltersklassenrekorden einen Platz in der Bestenliste des Schwimmbezirks eroberten, gab es eine besondere Ehrung im Rahmen der Bezirksmeisterschaften.

Herzlichen Glückwunsch allen Rekordschwimmern!

 

 

 

Fotos: René Sieben

BR und BAKR 2016

BEZIRKSREKORDE 2016

Vera Niemeyer, SG Euregio Swim Team (2 Rekorde)

Mateus Naves Brigido, Aachener SV 06 (5 Rekorde)

Andre Lennartz, SG Erkelenz-Hückelhoven (2 Rekorde)

4 x 100 m Freistil-Mixed-Staffel, Aachener SV 06

4 x 50 m Freistil-Mixed-Staffel, Dürener TV

4 x 50 m Lagen-Mixed-Staffel, Dürener TV

4 x 1250 m Freistil-Mixed-Staffel, SG Erkelenz-Hückelhoven

4 x 50 m Lagenstaffel der Damen, SG Euregio Swim Team

4 x 50 m Lagenstaffel der Damen, VfR Übach-Palenberg

4 x 50 m Lagen-Mixed-Staffel, Würselener SC

 

BEZIRKSALTERSKLASSENREKORDE 2016

AK 10

Finn Hammer (Jahrgang 2006), Aachener SV 06 (1 Rekord)

AK 11

Lilly Koch  (Jahrgang 2005), Dürener TV  (2 Rekorde)

Lara Santos-Krämer (Jahrgang 2005), Jülicher Wassersportverein (2 Rekorde)

Tim Faulwetter (Jahrgang 2005), VfR Übach-Palenberg (12 Rekorde)

Mats Pöhler (Jahrgang 2005), Aachener SV 06 (4 Rekorde)

AK 12

Konstantin Eichler (Jahrgang 2004), Brander SV (1 Rekord)

Pascal Knein (Jahrgang 2004), Freie Schwimmer Wegberg (1 Rekord)

AK 13

Nina Holt (Jahrgang 2003), SG Erkelenz-Hückelhoven (2 Rekorde)

AK 14

Kim Giang (Jahrgang 2002), VfR Übach-Palenberg (5 Rekorde)

Zoe Pöhler (Jahrgang 2002), Aachener SV 06 (1 Rekord)

Florian von Arnim (Jahrgang 2002), Aachener SV 06 (2 Rekorde)

AK 15

Miriam Kuspiel (Jahrgang 2001), SG Erkelenz-Hückelhoven (1 Rekord)

Maike Strieder (Jahrgang 2001), VfR Übach-Palenberg (1 Rekord)

Dilan Bejan (Jahrgang 2001), Aachener SV 06 (1 Rekord)

AK 16

Hannah Faust  (Jahrgang 2000), Dürener TV (3 Rekorde)

Lara Vroels (Jahrgang 2000), Wasserfreunde Delphin Eschweiler (1 Rekord)

AK 17

Friederike von Arnim (Jahrgang 1999), Aachener SV 06 (3 Rekorde)

Julia Klameth (Jahrgang 1999), Jülicher Wassersportverein ((3 Rekorde)

Ann-Kathrin Schlang (Jahrgang 1999), SG Erkelenz-Hückelhoven (1 Rekord)

Daniel Kohlen (Jahrgang 1999), Freie Schwimmer Wegberg (1 Rekord)

Junioren 

Anna Schmidt-Stafford  (Jahrgang 1997), SG Euregio Swim Team (1 Rekord)

Jonas Pes (Jahrgang 1998), SG Euregio Swim Team (1 Rekord)

 

 

 

Die als zip-Dateien archivierten Bestenlisten entpacken Sie auf Ihrem Rechner in ein LEERES Verzeichnis. Danach können Sie eine beliebige html-Datei mit Ihrem Browser öffnen und durch die komplette Bestenliste navigieren.

Termine

Bezirk im Netz

Bookmark and Share